Termine

Februar

10 Feb

10.02.20 | 09:30 Uhr

AG Mitte

Rosbach

Februar

10 Feb

10.02.20 | 10:00 Uhr

AK IT und E-Government

Wiesbaden

Februar

11 Feb

11.02.20 | 09:30 Uhr

AG Nord

Fritzlar

Februar

12 Feb

12.02.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Umwelt und Verkehr

HdkS, Wiesbaden

Februar

14 Feb

14.02.20 | 09:30 Uhr

AG Süd

Heusenstamm

Februar

18 Feb

18.02.20 | 10:00 Uhr

Sonderausschuss Sport

Gießen

Februar

20 Feb

20.02.20 | 10:00 Uhr

AG Kämmereien

Gießen

Februar

26 Feb

26.02.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Soziales und Integration

Wiesbaden

Februar

27 Feb

27.02.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Wetzlar

März

05 Mär

05.03.20 | 09:00 Uhr

Präsidium und Hauptausschuss

Kassel

März

24 Mär

24.03.20 | 16:00 Uhr

AG Jugendamtsleitungen (2-tägig 24./25.3.2020)

Fulda

März

25 Mär

25.03.20 | 10:00 Uhr

AG Personal

Idstein

April

01 Apr

01.04.20 | 10:00 Uhr

AG Sport

Fulda

April

01 Apr

01.04.20 | 10:00 Uhr

AK Beistand/Vormundschaften/UVG

Darmstadt

April

01 Apr

01.04.20 | 10:00 Uhr

AG Stadtverordnetenvorsteher

Offenbach am Main

April

02 Apr

02.04.20 | 10:00 Uhr

AG Ordnung

Neu-Isenburg

April

21 Apr

21.04.20 | 10:00 Uhr

AK Beteiligungssteuerung

HdkS, Wiesbaden

April

22 Apr

22.04.20 | 10:00 Uhr

AG Steuern

HdkS, Wiesbaden

April

23 Apr

23.04.20 | 10:00 Uhr

AG Frauenbeauftragte

Dreieich

April

28 Apr

28.04.20 | 10:00 Uhr

AK Asyl

Kassel

April

30 Apr

30.04.20 | 10:00 Uhr

AG Recht

Oberursel

Mai

04 Mai

04.05.20 | 10:00 Uhr

AG Rechnungsprüfung (2-tägig 4./5.5.2020)

Bad Nauheim

Mai

05 Mai

05.05.20 | 10:00 Uhr

AK Schulverwaltung

Kassel

Mai

07 Mai

07.05.20 | 10:00 Uhr

AG Planung

Dietzenbach

Mai

07 Mai

07.05.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Schule und Kultur

Gießen

Mai

12 Mai

12.05.20 | 10:00 Uhr

AG Vermessung und Liegenschaft

Frankfurt

Mai

12 Mai

12.05.20 | 13:00 Uhr

AG Soziales (2-tägig 12./13.5.2020)

HdkS, Wiesbaden

Mai

14 Mai

14.05.20 | 10:00 Uhr

AG Hochbau

Fulda

Mai

26 Mai

26.05.20 | 09:30 Uhr

AG Nord

Frankenberg

Mai

27 Mai

27.05.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Bau und Planung

Kassel

Mai

27 Mai

27.05.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Soziales und Integration

Kassel

Juni

04 Jun

04.06.20 | 09:00 Uhr

Präsidium

HdkS, Wiesbaden

Juni

16 Jun

16.06.20 | 10:00 Uhr

AK kommunale Pressesprecher

HdkS, Wiesbaden

Juni

25 Jun

25.06.20 | 10:00 Uhr

AG kommunale Wirtschaftsförderung

Hattersheim

September

03 Sep

03.09.20 | 09:00 Uhr

Präsidium und Hauptausschuss

Fulda

September

18 Sep

18.09.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Darmstadt

November

04 Nov

04.11.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Soziales und Integration

Bad Homburg

November

19 Nov

19.11.20 | 10:00 Uhr

AG Hochbau

Gießen

November

25 Nov

25.11.20 | 10:00 Uhr

Ausschuss für Bau und Planung

Frankfurt am Main

Dezember

01 Dez

01.12.20 | 09:30 Uhr

AG Nord

Schwalmstadt

Dezember

02 Dez

02.12.20 | 10:00 Uhr

AG Stadtverordnetenvorsteher

Frankfurt

Dezember

10 Dez

10.12.20 | 09:00 Uhr

Präsidium

Marburg